Современные материалы и будущие архитекторы
31 мая 2021

Для обеспечения практико-ориентированного обучения по дисциплине «Типология и архитектурно-конструктивное проектирование» на архитектурно-строительном факультете студенты 3 курса под руководством доцента кафедры архитектуры Ирины Труфляк посетили компанию MAXPOL, ведущего поставщика стеновых и кровельных материалов.

Будущим специалистам сотрудник компании Роман Снисар провел мастер-класс с использованием новинок отечественных и зарубежных производителей в кирпичной индустрии. В ходе рассказа Роман осветил технологию производства кирпича на ведущих европейских кирпичных заводах. Студенты смогли не только услышать, но и увидеть выкладку кирпича, цветных швов, а самое главное – все можно было тактильно ощутить и представить в своем курсовом проекте.

Вторую часть лекции провел руководитель филиала компании «Ультра» Денис Барабаш, рассказав о процессах, которые проходят в кирпичной стене. Какой утеплитель заложить архитектору, как сделать проект экономичнее, наглядно представив в графиках процессы, происходящие при перепаде температур. Лекции получились разноплановые и познавательные. Полученные знания наши студенты с легкостью могут применить на производственной практике, которая начнется уже летом.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака