Современные материалы и будущие архитекторы

в

Современные материалы и будущие архитекторы

Для обеспечения практико-ориентированного обучения по дисциплине «Типология и архитектурно-конструктивное проектирование» на архитектурно-строительном факультете студенты 3 курса под руководством доцента кафедры архитектуры Ирины Труфляк посетили компанию MAXPOL, ведущего поставщика стеновых и кровельных материалов.

Будущим специалистам сотрудник компании Роман Снисар провел мастер-класс с использованием новинок отечественных и зарубежных производителей в кирпичной индустрии. В ходе рассказа Роман осветил технологию производства кирпича на ведущих европейских кирпичных заводах. Студенты смогли не только услышать, но и увидеть выкладку кирпича, цветных швов, а самое главное – все можно было тактильно ощутить и представить в своем курсовом проекте. 

Вторую часть лекции провел руководитель филиала компании «Ультра» Денис Барабаш, рассказав о процессах, которые проходят в кирпичной стене. Какой утеплитель заложить архитектору, как сделать проект экономичнее, наглядно представив в графиках процессы, происходящие при перепаде температур. Лекции получились разноплановые и познавательные. Полученные знания наши студенты с легкостью могут применить на производственной практике, которая начнется уже летом.