Совещание проректоров по воспитательной работе аграрных вузов России
Пресс-служба университета
04 сентября 2013

С 5 по 7 сентября в Кубанском госагроуниверситете пройдет семинар-совещание проректоров по воспитательной работе аграрных вузов России. На Кубань приедут проректоры с Алтая, из Новосибирска, Санкт-Петербурга, Курска, Уфы, Брянска, Тюмени, Москвы и других регионов страны, где есть аграрные университеты и сельхозакадемии.

На семинаре планируется обсудить вступающий в силу с 1 сентября 2013 года закон об образовании и понять, какая роль в нем отводится воспитательному процессу, установить приоритеты и разобраться, как работать в новом правовом поле.

Участники совещания планируют выработать концепцию воспитательной работы в вузах, в которой, в частности, большое внимание будет уделено внедрению элементов воспитания непосредственно в образовательный процесс и увеличению количества часов на изучение предметов гуманитарного блока.

Федеральная программа развития образования сегодня акцентирует внимание на возвращении вопросов воспитания в круг государственных приоритетов, подчеркивает важность целенаправленного воспитания на всех уровнях образования, в том числе и в вузе. Поэтому такое совещание в начале нового учебного года весьма актуально.

Пресс-служба университета

Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!