Сотрудничество вузов
Аркадий Моисеев
08 августа 2018

В начале августа делегация совета молодых ученых и специалистов Кубанского ГАУ посетила Азербайджанский государственный аграрный университет, который находится в городе Гяндже.

Университет КубГАУ представляли начальник отдела организации и сопровождения научной деятельности Аркадий Моисеев, доцент кафедры механизации животноводства и безопасности жизнедеятельности Денис Сысоев, профессор кафедры плодоводства Сергей Чумаков.

Представители молодежной науки были радушно встречены проректором по учебной работе Анаром Хатамовым. Была проведена экскурсия по университету. Наши сотрудники ознакомились с направлениями научно-исследовательской деятельности азербайджанских коллег, птицеводческим учебным центром, машинно-тракторным парком, учебными классами, библиотекой и многими другими объектами инфраструктуры.

Содержательную экскурсию в одном из успешных плодоводческих хозяйств провел заведующий кафедрой садоводства Гусейн Идрисов. В целом аграрный университет Азербайджана можно считать успешным, динамично развивающимся, обладающим мощным инновационным потенциалом.

В последующем представители совета молодых ученых Кубанского ГАУ и представители Азербайджанского государственного аграрного университета наметили план научного сотрудничества на 2018-2019 учебный год.

Аркадий Моисеев

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака