Сотрудничество вузов
Аркадий Моисеев
08 августа 2018

В начале августа делегация совета молодых ученых и специалистов Кубанского ГАУ посетила Азербайджанский государственный аграрный университет, который находится в городе Гяндже.

Университет КубГАУ представляли начальник отдела организации и сопровождения научной деятельности Аркадий Моисеев, доцент кафедры механизации животноводства и безопасности жизнедеятельности Денис Сысоев, профессор кафедры плодоводства Сергей Чумаков.

Представители молодежной науки были радушно встречены проректором по учебной работе Анаром Хатамовым. Была проведена экскурсия по университету. Наши сотрудники ознакомились с направлениями научно-исследовательской деятельности азербайджанских коллег, птицеводческим учебным центром, машинно-тракторным парком, учебными классами, библиотекой и многими другими объектами инфраструктуры.

Содержательную экскурсию в одном из успешных плодоводческих хозяйств провел заведующий кафедрой садоводства Гусейн Идрисов. В целом аграрный университет Азербайджана можно считать успешным, динамично развивающимся, обладающим мощным инновационным потенциалом.

В последующем представители совета молодых ученых Кубанского ГАУ и представители Азербайджанского государственного аграрного университета наметили план научного сотрудничества на 2018-2019 учебный год.

Аркадий Моисеев

Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»