Сотрудничество с Чехией продолжается
Инна Иванова
01 декабря 2017

30 ноября в Кубанском ГАУ экономическим факультетом был организован визит представителя Высшей школы экономики в г. Праге доцента, д.э.н. Эмиля Велинова.

Цель визита - обсуждение приоритетных форм организации академической мобильности студентов и профессорско-преподавательского состава, таких как образовательные стажировки по экономике и менеджменту, лекторский обмен.

В диалоге от вуза участвовали представители Управления по международным и внешним связям вуза, экономического факультета и факультета управления.

В ходе переговоров обсудили перспективы сотрудничества с университетом Skoda Auto University, были рассмотрены предложения о совместном участии в европейском проекте Erasmus и прохождении стажировки на заводе Skoda Auto.

Далее на экономическом факультете была проведена открытая лекция для студентов-экономистов, факультета управления и ППС университета на тему «Современные методы управления на примере европейских и американских корпораций».

После встречи для гостя была проведена ознакомительная экскурсия по территории и музею вуза. По словам гостя, он был приятно удивлен масштабами университета, открытостью преподавателей и студентов вуза. Эмиль Велинов уверен, что его визит станет отправной точкой долгого и плодотворного сотрудничества вузов двух стран – России и Чехии.

Инна Иванова

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака