Сотрудничество с Чехией продолжается

Сотрудничество с Чехией продолжается

30 ноября в Кубанском ГАУ экономическим факультетом был организован визит представителя Высшей школы экономики в г. Праге доцента, д.э.н. Эмиля Велинова.

Цель визита - обсуждение приоритетных форм организации академической мобильности студентов и профессорско-преподавательского состава, таких как образовательные стажировки по экономике и менеджменту, лекторский обмен.

В диалоге от вуза участвовали представители Управления по международным и внешним связям вуза, экономического факультета и факультета управления.

В ходе переговоров обсудили перспективы сотрудничества с университетом Skoda Auto University, были рассмотрены предложения о совместном участии в европейском проекте Erasmus и прохождении стажировки на заводе Skoda Auto.

Далее на экономическом факультете была проведена открытая лекция для студентов-экономистов, факультета управления и ППС университета на тему «Современные методы управления на примере европейских и американских корпораций».

После встречи для гостя была проведена ознакомительная экскурсия по территории и музею вуза. По словам гостя, он был приятно удивлен масштабами университета, открытостью преподавателей и студентов вуза. Эмиль Велинов уверен, что его визит станет отправной точкой долгого и плодотворного сотрудничества вузов двух стран – России и Чехии.