Состязание «лидеров-финансистов 21-го века»
04 декабря 2018
14:58

В соответствии с реализуемой программой международного сотрудничества Кубанского ГАУ на факультете «Финансы и кредит» состоялось очередное мероприятие, направленное на достижение эффективных показателей «дорожной карты» по критерию партнерства и взаимодействия с иностранными партнерами.

30 ноября 2018 года в Центре современных коммуникаций КубГАУ состоялась международная олимпиада, организованная факультетом «Финансы и кредит» совместно с Карагандинским экономическим университетом Казпотребсоюза (Казахстан).

Инициатором и организатором проведения олимпиады является принимающая сторона – экономический университет Казпотребсоюза. Наш вуз, в свою очередь, в лице факультета «Финансы и кредит» выступил участником и партнером мероприятия.

Республиканская предметная олимпиада «Лидер-финансист 21-го века» проводилась в интерактивном режиме. Команда студентов нашего университета выступила с проектом «Диджитализация банковского бизнеса на основе внедрения "чат-бота" в кредитной сфере». Команда студентов ЕНУ им. Л.Гумилева представила проект «Event-агентство «Wecan». Обучающиеся Алма-атинского технического университета разработали проект «Your BH». Среди инновационных идей участников выделился проект мобильного приложения «Ипотека в каждый дом», предложенный командой Агротехнологического университета им. С. Сейфуллина. Идею создания «онлайн-супермаркета» презентовали обучающиеся из КЭБЭП, а о возможностях применения информационных технологий на фондовом рынке поведали студенты КТЛ.

В рамках первого тура были заслушаны и обсуждены презентации проектов. От Кубанского ГАУ достойно представил свой труд студент-магистрант Владислав Воронин.

Второй этап проводился в форме блиц-крига, в котором отлично проявили себя студенты факультета «Финансы и кредит» Заралиди Владимир (ФК-1502) и Мигуля Максим (ФК-1503), отличившись быстрой реакцией и смекалкой при ответах на тестовые задания.

По результатам международной Олимпиады «Лидер-финансист 21-века» студенты-участники, заявленные от факультета «Финансы и кредит» заняли почетное первое место, опередив соперников не только по количеству баллов, набранных в командном зачете, но и по качеству ответов в ходе защиты представленного проекта диджитализации банковского бизнеса.

В дальнейшем на факультете «Финансы и кредит» планируется продолжить подобный формат делового сотрудничества, направленного на укрепление дружественных, партнерских отношений с вузами других иностранных государств, в том числе и в рамках организации выездных мероприятий международного уровня и чтения лекций на иностранном языке, что, несомненно, актуально в современных условиях глобализации мирового сообщества, составной частью и достойным оппонентом которого выступает и Россия.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Избирательный диктант 2024
26 апреля
Избирательный диктант 2024
Спортивные успехи
25 апреля
Спортивные успехи
Искусственный интеллект в сельском хозяйстве
25 апреля
Искусственный интеллект в сельском хозяйстве
Правовое просвещение
25 апреля
Правовое просвещение