«Школа инноваторов»
22 октября 2012

11—15 октября 2012 года пятьдесят молодых ученых со всего края прошли инновационное обучение в станице Павловской на территории гостиничного комплекса «Южное графство».

Обучение проводилось в рамках проекта «Первая кубанская школа инноваторов», который впервые в этом году проводит Департамент молодежной политики Краснодарского края и Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум».

В «Школе инноваторов» молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет узнали, как правильно зарегистрировать свою инновацию в патентном бюро, как эффективнее ее продвигать, реализовать с наибольшей отдачей.

«Школу» возглавляли руководитель «Инвентума» А. Г. Брижак и начальник отдела инновационного развития этого учреждения Е. В. Моисеенко.

Инноваторы в «Школе» занимались не только обучением. На переменах между уроками проходили спортивные состязания и вечерние развлекательные мероприятия. А на «уроках труда» молодые ученые превращали свои разработки в реальные опытные образцы на экспериментальном заводе «Павловский».

Кубанский государственный аграрный университет представляли наши студенты Виктор Бледнов (4-й курс, факультет механизации), Рамис Пирдамов (3-й курс, факультет механизации), Роман Сивокоз (3-й курс, факультет перерабатывающих технологий), Валерия Суполка и Татьяна Шкарбан (4-й курс, экономический факультет). Их инновационные проекты были отобраны для участия в конкурсе.

После обучения молодые инноваторы сдавали экзамен – дорабатывали свой проект, с которым они пришли в «Школу», и подавали заявку на конкурс.

Участники получили возможность презентовать свои проекты, услышать мнение других инноваторов о своих разработках, поучаствовать в дискуссиях, найти новых друзей и единомышленников.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака