«Школа инноваторов»
22 октября 2012

11—15 октября 2012 года пятьдесят молодых ученых со всего края прошли инновационное обучение в станице Павловской на территории гостиничного комплекса «Южное графство».

Обучение проводилось в рамках проекта «Первая кубанская школа инноваторов», который впервые в этом году проводит Департамент молодежной политики Краснодарского края и Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум».

В «Школе инноваторов» молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет узнали, как правильно зарегистрировать свою инновацию в патентном бюро, как эффективнее ее продвигать, реализовать с наибольшей отдачей.

«Школу» возглавляли руководитель «Инвентума» А. Г. Брижак и начальник отдела инновационного развития этого учреждения Е. В. Моисеенко.

Инноваторы в «Школе» занимались не только обучением. На переменах между уроками проходили спортивные состязания и вечерние развлекательные мероприятия. А на «уроках труда» молодые ученые превращали свои разработки в реальные опытные образцы на экспериментальном заводе «Павловский».

Кубанский государственный аграрный университет представляли наши студенты Виктор Бледнов (4-й курс, факультет механизации), Рамис Пирдамов (3-й курс, факультет механизации), Роман Сивокоз (3-й курс, факультет перерабатывающих технологий), Валерия Суполка и Татьяна Шкарбан (4-й курс, экономический факультет). Их инновационные проекты были отобраны для участия в конкурсе.

После обучения молодые инноваторы сдавали экзамен – дорабатывали свой проект, с которым они пришли в «Школу», и подавали заявку на конкурс.

Участники получили возможность презентовать свои проекты, услышать мнение других инноваторов о своих разработках, поучаствовать в дискуссиях, найти новых друзей и единомышленников.

17 мая
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 20 мая 2024 года
17 мая
Научно-практический семинар «Использование современных достижений развития метода капиллярного электрофореза»