Рабочая встреча по вопросам бережливого производства
31 мая 2021

В Майкопском государственном технологическом университете прошла рабочая встреча ректора вуза Саиды Куижевой с представителями Министерства экономики и вузов Краснодарского края, от КубГАУ приняла участие начальник отдела по координации разработки и реализации стратегии и программ развития университета Светлана Турлий. Встреча была направлена на формирование партнерских отношений и обмен опытом по внедрению бережливых технологий в высших учебных заведениях.

Ректор МГТУ Саида Куижева рассказала участникам встречи о внедрении бережливого производства в деятельность университета, успешной реализации проектов, работе Ассоциации бережливых вузов России, председателем которой она является, а также акцентировала внимание на применении в учебном процессе дисциплин по бережливым технологиям.

Заместитель министра экономики Краснодарского края Светлана Салтанова отметила, что в Краснодарском крае проводится работа по повышению эффективности системы государственного управления в исполнительных органах государственной власти, а также эффективности деятельности муниципальных образований и предложила создать в Краснодарском крае «Товарищество бережливых вузов», которые будут заниматься внедрением технологий бережливого производства с отраслевыми фабриками процессов.

В продолжение дня участники встречи посетили обучающий центр «Фабрика процессов», деканат экологического факультета, работающего по системе 5С, а также познакомились с результатами успешных практик университета в проектном офисе.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака