Рабочая встреча по вопросам бережливого производства

в

Рабочая встреча по вопросам бережливого производства

В Майкопском государственном технологическом университете прошла рабочая встреча ректора вуза Саиды Куижевой с представителями Министерства экономики и вузов Краснодарского края, от КубГАУ приняла участие начальник отдела по координации разработки и реализации стратегии и программ развития университета Светлана Турлий. Встреча была направлена на формирование партнерских отношений и обмен опытом по внедрению бережливых технологий в высших учебных заведениях.

Ректор МГТУ Саида Куижева рассказала участникам встречи о внедрении бережливого производства в деятельность университета, успешной реализации проектов, работе Ассоциации бережливых вузов России, председателем которой она является, а также акцентировала внимание на применении в учебном процессе дисциплин по бережливым технологиям.

Заместитель министра экономики Краснодарского края Светлана Салтанова отметила, что в Краснодарском крае проводится работа по повышению эффективности системы государственного управления в исполнительных органах государственной власти, а также эффективности деятельности муниципальных образований и предложила создать в Краснодарском крае «Товарищество бережливых вузов», которые будут заниматься внедрением технологий бережливого производства с отраслевыми фабриками процессов.

В продолжение дня участники встречи посетили обучающий центр «Фабрика процессов», деканат экологического факультета, работающего по системе 5С, а также познакомились с результатами успешных практик университета в проектном офисе.