Производственная практика в Мостовском районе
22 мая 2023

Практиканты – это будущие управленцы, юристы и экономисты из Кубанского госагроуниверситета.

Открыл мероприятие председатель комитета Законодательного Собрания края по финансово-бюджетной, налоговой, экономической политике, предпринимательству и финансовым рынкам Иван Артеменко. Он поприветствовал студентов и отметил, что производственная практика будет проходить с 17 по 24 мая. За это время практикантам предстоит приобрести навыки и умения, необходимые в решении вопросов местного значения. А помогать им в этом будут специалисты администрации района совместно с кураторами практики от кубанского парламента и преподавателями Кубанского государственного аграрного университета.

Со словами напутствия к ребятам обратились глава Мостовского района Сергей Ласунов и председатель Совета района Анатолий Ладанов, член комитета Законодательного Собрания края по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Яна Щербакова. Они пожелали студентам интересной и плодотворной работы, приобретения новых знаний и умений, которые пригодятся им в дальнейшей профессиональной деятельности.

Начальник отдела государственной службы и кадров управления делами Законодательного Собрания края, руководитель практики Елена Добрышина рассказала об истории организации и проведения практики в кубанском парламенте, которая началась в 2009 году. Она отметила, что за прошедшие 14 лет практиканты ЗСК уже побывали в 26 муниципалитетах.

В рамках начавшейся производственной практики ребятам, в частности, помимо приобретения практического опыта и профессиональных компетенций, предстоит научиться применять нормативную правовую базу, заниматься разработкой необходимых форм документов. Они также должны быть готовы предложить собственные управленческие решения, позволяющие улучшить текущее состояние в изучаемой сфере. Кроме этого, практиканты примут участие в различных районных мероприятиях.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака