Производственная практика в Мостовском районе

в

Производственная практика в Мостовском районе

Практиканты – это будущие управленцы, юристы и экономисты из Кубанского госагроуниверситета.

Открыл мероприятие председатель комитета Законодательного Собрания края по финансово-бюджетной, налоговой, экономической политике, предпринимательству и финансовым рынкам Иван Артеменко. Он поприветствовал студентов и отметил, что производственная практика будет проходить с 17 по 24 мая. За это время практикантам предстоит приобрести навыки и умения, необходимые в решении вопросов местного значения. А помогать им в этом будут специалисты администрации района совместно с кураторами практики от кубанского парламента и преподавателями Кубанского государственного аграрного университета.

Со словами напутствия к ребятам обратились глава Мостовского района Сергей Ласунов и председатель Совета района Анатолий Ладанов, член комитета Законодательного Собрания края по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Яна Щербакова. Они пожелали студентам интересной и плодотворной работы, приобретения новых знаний и умений, которые пригодятся им в дальнейшей профессиональной деятельности.

Начальник отдела государственной службы и кадров управления делами Законодательного Собрания края, руководитель практики Елена Добрышина рассказала об истории организации и проведения практики в кубанском парламенте, которая началась в 2009 году. Она отметила, что за прошедшие 14 лет практиканты ЗСК уже побывали в 26 муниципалитетах.

В рамках начавшейся производственной практики ребятам, в частности, помимо приобретения практического опыта и профессиональных компетенций, предстоит научиться применять нормативную правовую базу, заниматься разработкой необходимых форм документов. Они также должны быть готовы предложить собственные управленческие решения, позволяющие улучшить текущее состояние в изучаемой сфере. Кроме этого, практиканты примут участие в различных районных мероприятиях.