Профессорский форум 2021
Карина Федоренко
08 октября 2021

Представители профессорско-преподавательского состава университета приняли участие в заседании секции «Сельскохозяйственные науки» в рамках Профессорского форума-2021, который проходил под руководством председателя Некоммерческой организации «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства», академика РАН Владимира Трухачева.

Основной задачей форума являлась организация взаимодействия на профессиональной основе профессоров, руководителей ведущих университетов, научных коллективов, ведущих представителей научно-педагогических сообществ. Модератором мероприятия от Кубанского ГАУ был проректор по научной работе профессор Андрей Кощаев.

В ходе мероприятия были заслушаны доклады на актуальные темы, касающиеся научно-технологического развития агропромышленного комплекса, актуальных направлений научных исследований в ветеринарной медицине, биологизации земледелия, современных интенсивных технологий в садоводстве, развития научного, кадрового и инфраструктурного потенциалов при производстве продукции растениеводства, цифровой трансформации сельского хозяйства и совершенствования агарного образования.

Участниками мероприятия стали ректоры, проректоры, преподаватели и научные сотрудники вузов Минсельхоза России, представители Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Российской академии наук, Координационного совета по области образования «Сельское хозяйство и сельскохозяйственные науки», Ассоциации «Агрообразование».

Кубанский ГАУ продолжит практику участия в подобных мероприятиях.

Карина Федоренко

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака