Профессорский форум 2021

Профессорский форум 2021

Представители профессорско-преподавательского состава университета приняли участие в заседании секции «Сельскохозяйственные науки» в рамках Профессорского форума-2021, который проходил под руководством председателя Некоммерческой организации «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства», академика РАН Владимира Трухачева.

Основной задачей форума являлась организация взаимодействия на профессиональной основе профессоров, руководителей ведущих университетов, научных коллективов, ведущих представителей научно-педагогических сообществ. Модератором мероприятия от Кубанского ГАУ был проректор по научной работе профессор Андрей Кощаев.

В ходе мероприятия были заслушаны доклады на актуальные темы, касающиеся научно-технологического развития агропромышленного комплекса, актуальных направлений научных исследований в ветеринарной медицине, биологизации земледелия, современных интенсивных технологий в садоводстве, развития научного, кадрового и инфраструктурного потенциалов при производстве продукции растениеводства, цифровой трансформации сельского хозяйства и совершенствования агарного образования.

Участниками мероприятия стали ректоры, проректоры, преподаватели и научные сотрудники вузов Минсельхоза России, представители Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Российской академии наук, Координационного совета по области образования «Сельское хозяйство и сельскохозяйственные науки», Ассоциации «Агрообразование».

Кубанский ГАУ продолжит практику участия в подобных мероприятиях.