Проблемы юридической науки и практики обсудили в Кубанском ГАУ
11 ноября 2011

10 ноября 2011 г. в рамках мероприятий, посвященных 20-летию со дня образования юридического факультета и 90-летнему юбилею Кубанского государственного аграрного университета, прошла Всероссийская научная конференция молодых ученых, аспирантов и соискателей «Проблемы юридической науки и практики». В конференции приняли участие представители юридических факультетов ведущих вузов г. Краснодара, в том числе Северо-Кавказский филиал «Российской академии правосудия», Краснодарский университет МВД России, а также представители Волгоградского государственного университета, Саратовской государственной юридической академии, Уральской государственной юридической академии (г. Екатеринбург), Юридического института Восточной экономико-юридической гуманитарной академии (г. Уфа), Института повышения квалификации Следственного комитета РФ (г. Екатеринбург) и других вузов. Особо следует отметить участие в работе конференции молодых ученых из Академии МВД Республики Беларусь.

На пленарном заседании взял слово декан юридического факультета, профессор В. Д. Зеленский. Он отметил значение научных конференций для становления молодых ученых. С докладами по актуальным вопросам юридической науки и практики выступили представители нашего вуза А. К. Шульга, Е. А. Лысак и Д. А. Влезько.

Далее работа проходила в четырех секциях: государственно-правовой, гражданско-правовой, криминалистики и оперативно-разыскной деятельности, а также уголовного права и процесса. Выступления молодых ученых, аспирантов и соискателей вызвали оживленную дискуссию. По окончании работы секций были подведены итоги конференции. Участники отметили, что с каждым годом требования к юридическим службам в компаниях самого различного уровня возрастает, юристы уже сегодня являются незаменимым звеном в принятии важных бизнес-решений.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака