Представители Кубанского ГАУ посетили Республику Абхазия
20 марта 2013

В марте состоялся рабочий визит делегации Кубанского госагроуниверситета в Республику Абхазия по вопросам двухстороннего сотрудничества в области высшего профессионального образования. Наших ученых — декана факультетов защиты растений, агрохимии и почвоведения доцента И. А. Лебедовского, профессора кафедры физиологии, энтомологии и защиты растений А. С. Замотайлова и доцента кафедры А. И. Белого — радушно встретил проректор по учебной работе Абхазского государственного университета (АГУ) В. И. Маландзия.

В ходе рабочей поездки сотрудники нашего вуза встретились с министром образования Республики Абхазия Д. К. Начкебиа и обсудили с ним возможность обучения абхазских граждан в Кубанском ГАУ. Также состоялась встреча с министром сельского хозяйства Б. Ц. Джопуа, на которой были обсуждены современные проблемы сельскохозяйственного производства и пути их решения посредством подготовки высококвалифицированных кадров.

В рамках посещения Абхазского государственного университета наши ученые приняли участие в работе круглого стола, обсудили совместно с абхазскими учеными проблемы российского и абхазского образования, необходимость перехода на двухуровневую систему подготовки кадров и дальнейшее развитие двусторонних отношений между КубГАУ и АГУ.

Встреча переросла в беседу на агротехнологическом факультете с преподавателями и студентами университета. Декан факультета Р. А. Смир и ее коллеги поделились с нашими учеными проблемами подготовки кадров по агрономии и технологии переработки сельскохозяйственной продукции, а также методикой преподавания дисциплин на факультете. На встрече присутствовал заместитель ректора АГУ  П. Б. Алан, который совсем недавно посетил КубГАУ и познакомился с его инфраструктурой.

На встрече со студентами И. А. Лебедовский рассказал о преимуществах обучения в Кубанском ГАУ, А. С. Замотайлов сделал доклад об участии студентов в научной работе, А. И. Белый рассказал об инфраструктуре нашего университета.

Абхазский государственный университет — это динамично развивающийся учебно-научный центр, в котором трудятся высококвалифицированные преподаватели. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с правительством Республики Абхазия и Абхазским государственным университетом.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака