Поговорим о спорте?
Виктория Белевитина
21 мая 2020

Дистанционное обучение - лучшее время для самообразования. Наши студенты вовсю работают в онлайн-режиме. Так, 20 мая состоялся второй этап I Научно-практической онлайн-конференции, посвящённой проблемам в сфере физической культуры и спорта среди студентов Кубанского ГАУ. Конференция состоялась под председательством руководителя спортивно-образовательного центра вуза Елены Калашник.

Во время пленарного заседания были заслушаны многочисленные работы обучающихся, среди которых затронуты такие важные темы, как:

• Формирование у студентов мотивации к здоровому образу жизни;
  • Способы реализации и применения мониторинга физического развития, физической подготовленности и здоровья обучающихся;
  • Самосовершенствование студента как личности в процессе занятий физической культурой;
  • Плавание как эффективное средство закаливания и физического развития студентов;
  • Формирование у студентов мотивации к здоровому образу жизни.

Всего в конференции приняли участие 180 человек, включая студентов и профессорско-преподавательский состав. Инициатором проведения мероприятия выступила кафедра физвоспитания.

Мы можем смело заявить, что физическая культура - это не только работа в специализированных и тренажерных залах, но и упорный научно-исследовательский труд студентов.

Виктория Белевитина

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака