Поговорим о спорте?

Поговорим о спорте?

Дистанционное обучение - лучшее время для самообразования. Наши студенты вовсю работают в онлайн-режиме. Так, 20 мая состоялся второй этап I Научно-практической онлайн-конференции, посвящённой проблемам в сфере физической культуры и спорта среди студентов Кубанского ГАУ. Конференция состоялась под председательством руководителя спортивно-образовательного центра вуза Елены Калашник.

Во время пленарного заседания были заслушаны многочисленные работы обучающихся, среди которых затронуты такие важные темы, как:

• Формирование у студентов мотивации к здоровому образу жизни;
  • Способы реализации и применения мониторинга физического развития, физической подготовленности и здоровья обучающихся;
  • Самосовершенствование студента как личности в процессе занятий физической культурой;
  • Плавание как эффективное средство закаливания и физического развития студентов;
  • Формирование у студентов мотивации к здоровому образу жизни.

Всего в конференции приняли участие 180 человек, включая студентов и профессорско-преподавательский состав. Инициатором проведения мероприятия выступила кафедра физвоспитания.

Мы можем смело заявить, что физическая культура - это не только работа в специализированных и тренажерных залах, но и упорный научно-исследовательский труд студентов.