Первое собрание
12 сентября 2018

6 сентября в главном корпусе Кубанского ГАУ состоялось первое в новом учебном году общее собрание иностранных студентов 1 курса, поступивших на все формы обучения.

С приветственным словом выступила начальник управления по международным и внешним связям Элеонора Найнодина:

– Наш университет имеет богатую историю обучения иностранных граждан. Из Кубанского госагроуниверситета выпустилось более 10 тысяч студентов, приехавших на обучение из-за рубежа. И на протяжении 20 лет, благодаря сохранению педсостава, мы ежегодно увеличиваем этот показатель.

Перед студентами выступили руководители внутренних структурных подразделений. О медицинском обслуживании иностранных студентов рассказала заместитель главного врача по медицинской части городской больницы № 22 Ирина Стрелкова. Правилам проживания научил начальник отдела по воспитательной работе в общежитиях вуза Геннадий Турк.

Также ребята узнали о библиотеке университета, фонд которой насчитывает более 1 млн книг, о спортивном комплексе, где каждый желающий может продемонстрировать свои способности в секциях по 27 видам спорта.

Перед иностранными студентами выступили представители объединенного совета обучающихся КубГАУ, специалист волонтерского центра, командир штаба студенческого отряда. Все ораторы рассказали о возможностях проявить себя в общественной жизни университета.

Завершили мероприятие начальник центра по работе с иностранными студентами Лариса Алгашева и ведущий специалист Екатерина Чеботарь, ознакомившие слушателей с правилами миграционного законодательства.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака