Первое собрание

Первое собрание

6 сентября в главном корпусе Кубанского ГАУ состоялось первое в новом учебном году общее собрание иностранных студентов 1 курса, поступивших на все формы обучения.

С приветственным словом выступила начальник управления по международным и внешним связям Элеонора Найнодина:

– Наш университет имеет богатую историю обучения иностранных граждан. Из Кубанского госагроуниверситета выпустилось более 10 тысяч студентов, приехавших на обучение из-за рубежа. И на протяжении 20 лет, благодаря сохранению педсостава, мы ежегодно увеличиваем этот показатель.

Перед студентами выступили руководители внутренних структурных подразделений. О медицинском обслуживании иностранных студентов рассказала заместитель главного врача по медицинской части городской больницы № 22 Ирина Стрелкова. Правилам проживания научил начальник отдела по воспитательной работе в общежитиях вуза Геннадий Турк.

Также ребята узнали о библиотеке университета, фонд которой насчитывает более 1 млн книг, о спортивном комплексе, где каждый желающий может продемонстрировать свои способности в секциях по 27 видам спорта.

Перед иностранными студентами выступили представители объединенного совета обучающихся КубГАУ, специалист волонтерского центра, командир штаба студенческого отряда. Все ораторы рассказали о возможностях проявить себя в общественной жизни университета.

Завершили мероприятие начальник центра по работе с иностранными студентами Лариса Алгашева и ведущий специалист Екатерина Чеботарь, ознакомившие слушателей с правилами миграционного законодательства.