Патриотизм народов мира
М. Баженова
14 февраля 2014
11:50

На факультете ветеринарной медицины ведётся активная работа в интернациональном направлении. Мы учимся толерантности, дружим, общаемся, организуем различные мероприятия, главной задачей которых является знакомство с иностранной культурой – изучение традиций, менталитета (это песен, танцев, традиционной народной кухни и т.д.). Клуб интернациональной дружбы факультета совместно со студенческим советом провели «круглый стол» на тему: «Патриотизм народов мира». Мероприятие состоялось 12 февраля 2014 года в общежитии № 9. Ребята второго курса подготовили занимательный материал о героях войн и исторических фактах пяти разных стран: Японии, США, Италии, Великобритании и России. Для лучшего восприятия доклады сопровождались презентациями. За «круглым столом» в качестве слушателей собрались студенты, преподаватели, кураторы.

Практически каждый человек, каждый гражданин является патриотом своей страны, своей Родины. Мы живём в мирное время, и если ставим целью понимать и уважать другие народы – а мы, безусловно, стремимся к этому – такая тема весьма интересна и актуальна.

Подобное мероприятие проводилось у нас на факультете впервые и надо сказать, что результат порадовал как гостей, так и организаторов
М. Баженова
Д. Спивакова
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

22 декабря
Конкурс на стипендию Президента Российской Федерации для обучения за рубежом
19 декабря
Повестка дня заседания Ученого совета 22.12.2025
12 декабря
VI межфакультетская конференция по экологии
09 декабря
Итоги конкурса «АГРОТАЛАНТ Кубанского ГАУ»