Патриотизм народов мира

Патриотизм народов мира

На факультете ветеринарной медицины ведётся активная работа в интернациональном направлении. Мы учимся толерантности, дружим, общаемся, организуем различные мероприятия, главной задачей которых является знакомство с иностранной культурой – изучение традиций, менталитета (это песен, танцев, традиционной народной кухни и т.д.). Клуб интернациональной дружбы факультета совместно со студенческим советом провели «круглый стол» на тему: «Патриотизм народов мира». Мероприятие состоялось 12 февраля 2014 года в общежитии № 9. Ребята второго курса подготовили занимательный материал о героях войн и исторических фактах пяти разных стран: Японии, США, Италии, Великобритании и России. Для лучшего восприятия доклады сопровождались презентациями. За «круглым столом» в качестве слушателей собрались студенты, преподаватели, кураторы.

Практически каждый человек, каждый гражданин является патриотом своей страны, своей Родины. Мы живём в мирное время, и если ставим целью понимать и уважать другие народы – а мы, безусловно, стремимся к этому – такая тема весьма интересна и актуальна.

Подобное мероприятие проводилось у нас на факультете впервые и надо сказать, что результат порадовал как гостей, так и организаторов