Обсудили работу по международному направлению
16 октября 2020

9 октября состоялась открытая экспертная дискуссия «На особом контроле: как прошел первый digital-first набор иностранных студентов и что делать дальше», и 13 октября прошёл семинар «Культура коммуникаций в условиях цифровой и социокультурной глобализации: особенности преподавания в условиях дистанта».

В онлайн-мероприятиях приняли участие начальник управления по международным и внешним связям КубГАУ Элеонора Найнодина, начальник центра по работе с иностранными студентами Лариса Алгашева и руководитель Подготовительного отделения для иностранных граждан Ольга Селиванова.

Мероприятия организованы компанией IPR MEDIA и Санкт-Петербургским государственным университетом.

Участники провели экспертную дискуссию на трех площадках: с ректорами университетов, руководителями подразделений по международному сотрудничеству и ведущими специалистами.

Ключевыми темами стали итоги набора в российские университеты иностранных граждан в условиях пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, адаптация иностранных граждан, культура коммуникации в условиях дистанционного обучения и организация учебного процесса в новых реалиях жизни.

Участники от Кубанского ГАУ рассказали о деятельности консультационного центра для иностранных абитуриентов, который существует уже не первый год в рамках работы приемной кампании.   Его цель – консультация иностранных граждан о правилах приема на обучение, определение статуса иностранного гражданина, проверка документов об образовании на предмет легализации, нострификации и апостилизации.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака