Обсудили работу по международному направлению

в

Обсудили работу по международному направлению

9 октября состоялась открытая экспертная дискуссия «На особом контроле: как прошел первый digital-first набор иностранных студентов и что делать дальше», и 13 октября прошёл семинар «Культура коммуникаций в условиях цифровой и социокультурной глобализации: особенности преподавания в условиях дистанта».

В онлайн-мероприятиях приняли участие начальник управления по международным и внешним связям КубГАУ Элеонора Найнодина, начальник центра по работе с иностранными студентами Лариса Алгашева и руководитель Подготовительного отделения для иностранных граждан Ольга Селиванова.

Мероприятия организованы компанией IPR MEDIA и Санкт-Петербургским государственным университетом.

Участники провели экспертную дискуссию на трех площадках: с ректорами университетов, руководителями подразделений по международному сотрудничеству и ведущими специалистами.                         

Ключевыми темами стали итоги набора в российские университеты иностранных граждан в условиях пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, адаптация иностранных граждан, культура коммуникации в условиях дистанционного обучения и организация учебного процесса в новых реалиях жизни.

Участники от Кубанского ГАУ рассказали о деятельности консультационного центра для иностранных абитуриентов, который существует уже не первый год в рамках работы приемной кампании.   Его цель – консультация иностранных граждан о правилах приема на обучение, определение статуса иностранного гражданина, проверка документов об образовании на предмет легализации, нострификации и апостилизации.