Обсудили особенности карьеры прокурора
20 ноября 2020

18 ноября по видеоконференцсвязи студенты выпускного курса бакалавриата и магистратуры юридического факультета КубГАУ встретились со старшим прокурором отдела кадров Прокуратуры Краснодарского края Оксаной Орловой.

Старший прокурор рассказала о трудностях, возникающих у прокурорских работников в их работе, требованиях, предъявляемых к кандидатам на должность сотрудников прокуратуры. По ее словам, кандидаты должны обладать фундаментальными знаниями в области юриспруденции, иметь безупречную репутацию (даже наличие  нескольких административных правонарушений может служить основанием для отказа в приеме на службу) и соответствующий психологический портрет. Кандидаты на должность проходят очень серьезное психологическое тестирование и сдают не менее серьезный квалификационный экзамен.

Оксана Владимировна рассказала об основных направлениях работы прокуратуры. По мнению Оксаны Владимировны, работа прокурора — это большая ответственность и огромный труд. В данную профессию нет смысла идти из-за привилегий и статуса. Прокурорский работник должен постоянно совершенствоваться и изучать изменения в законодательстве.

Встреча носила профориентационный характер. Оксана Владимировна рассказала о перечне документов, которые необходимо собрать желающим старшекурсникам для зачисления в кадровый резерв прокуратуры края. Студенты задавали вопросы по поводу института общественных помощников, необходимости наличия военного звания, службы в армии и ряд других вопросов. В конце встречи она пожелала успехов ребятам в учебе.

Ректорат Кубанского государственного аграрного университета и деканат юридического факультета выражает огромную благодарность руководству прокуратуры Краснодарского края за организацию и проведение данного мероприятия.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака