Обсудили особенности карьеры прокурора

в

Обсудили особенности карьеры прокурора

18 ноября по видеоконференцсвязи студенты выпускного курса бакалавриата и магистратуры юридического факультета КубГАУ встретились со старшим прокурором отдела кадров Прокуратуры Краснодарского края Оксаной Орловой.

Старший прокурор рассказала о трудностях, возникающих у прокурорских работников в их работе, требованиях, предъявляемых к кандидатам на должность сотрудников прокуратуры. По ее словам, кандидаты должны обладать фундаментальными знаниями в области юриспруденции, иметь безупречную репутацию (даже наличие  нескольких административных правонарушений может служить основанием для отказа в приеме на службу) и соответствующий психологический портрет. Кандидаты на должность проходят очень серьезное психологическое тестирование и сдают не менее серьезный квалификационный экзамен.

Оксана Владимировна рассказала об основных направлениях работы прокуратуры. По мнению Оксаны Владимировны, работа прокурора — это большая ответственность и огромный труд. В данную профессию нет смысла идти из-за привилегий и статуса. Прокурорский работник должен постоянно совершенствоваться и изучать изменения в законодательстве.

Встреча носила профориентационный характер. Оксана Владимировна рассказала о перечне документов, которые необходимо собрать желающим старшекурсникам для зачисления в кадровый резерв прокуратуры края. Студенты задавали вопросы по поводу института общественных помощников, необходимости наличия военного звания, службы в армии и ряд других вопросов. В конце встречи она пожелала успехов ребятам в учебе. 

Ректорат Кубанского государственного аграрного университета и деканат юридического факультета выражает огромную благодарность руководству прокуратуры Краснодарского края за организацию и проведение данного мероприятия.