О факультетах вуза на иностранном языке
Ксения Нагибина
18 апреля 2017
15:01

Для иностранных граждан подготовительного факультета была проведена научно-познавательная экскурсия на факультетах защиты растений, агрохимии и почвоведения.

Декан факультетов доцент Иван Лебедовский и его заместитель по воспитательной работе Михаил Осипов познакомили иностранцев с материальной базой факультета, учебными лабораториями и аудиториями. Профессора кафедры фитопатологии, энтомологии и защиты растений Эмилия Пикушова и Виктор Сокирко, доцент Лариса Шадрина рассказали иностранцем о фитоэкспертизе растений, методах ее проведения и о значении в современном развитии агропромышленного комплекса не только нашей страны, но и всего мира.

Виктор Сокирко, имеющий обширный опыт преподавания иностранным студентам, рассказал о востребованности профессии фитоэкспертизы, подтвердив примерами из собственной практики. Ребята общались с ним на французском языке, задавали вопросы, а он рассказывал им об особенностях сельскохозяйственного производства в различных странах, где бывал сам. Также иностранные гости осмотрели мировую коллекцию насекомых, представленную в энтомологическом музее факультета, а доцент кафедры почвоведения Александр Осипов представил их вниманию коллекцию почв и минералов Кубани. 

Ребята побывали на кафедре органической и физколлоидной химии, где доцент Ирина Дмитриевна и старший преподаватель Наталья Макарова продемонстрировали будущим студентам наглядную качественную реакцию для обнаружения белка. 

Экскурсия завершилась рассказом аспиранта Ирины Матвеевой на английском языке об успешной карьере защитника растений.

Ксения Нагибина
Полина Слепченко
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

13 марта
Открыт набор на программу повышения квалификации «Правовые аспекты обработки и защиты персональных данных работников
13 марта
Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов - 2025»
13 марта
Приглашение поучавствовать в VII Всероссийской научно-практической конференции «Современные проблемы и перспективы развития земельно-имущественных отношений»
12 марта
Кубанскому ГАУ – 103 года!