Нестандартная философия
18 сентября 2012

С 4 по 7 сентября в честь 90-летия КубГАУ в пос. Криница проходил круглый стол по философии, посвященный проблемам глобалистики. Для нашего университета это явление новое — своеобразная практика летних школ. Заведующая кафедрой философии Марина Ивановна Данилова, организатор данного мероприятия, считает, что в нестандартной обстановке мысли лучше усваиваются и человеку легче проявить себя.

В этом предстояло убедиться студентам 3-го и 4-го курса факультета налогов и налогообложения. Вниманию студентов были представлены доклады и рассуждения преподавателей кафедры философии на тему «Философская инноватика и проблемы глобалистики» (Марина Ивановна Данилова), «Междисциплинарные исследования» (Антон Владимирович Суховерхов), «Человеческое понимание в трактовке Стивена Тулмина» (Надежда Ивановна Кугмен) и «Свобода в современной культуре» (Анна Сергеевна Васильева).

Действительно, непринужденность обстановки, легкий, «летний» настрой, отсутствие критериев правильности ответов и обширность тем положительно сказались на работе студентов. Каждый из присутствующих смог высказать свое мнение, не боясь спорить с преподавателями.

«К сожалению, все имеет свойство заканчиваться… И наша поездка не исключение. 7 сентября, с последними лучами солнца, мы оставили горы и море позади. В Краснодар вернулись радостные и с надеждой, что такие мероприятия будут проходить чаще», — вспоминает студентка 4-го курса Валерия Мищук.

Студенты, принявшие участие в поездке, искренне благодарят кафедру философии нашего университета за замечательную возможность проявить себя и побывать на море, по-новому взглянуть на многое в жизни, в том числе и на учебный процесс.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака