NAUKA 0+
09 ноября 2021

В последнюю неделю октября проходил фестиваль «NAUKA 0+», посвященный Году науки и технологии в Российской Федерации – в нашем крае проходит фестиваль «NAUKA 0+ Кубань». Региональной площадкой мероприятия выступил Кубанский научный фонд. Целью фестиваля является популяризация научных знаний. В крае прошло большое количество мероприятий фестиваля, три из которых прошли в нашем университете.

Школьники из пяти школ города Краснодара посетили три научных мероприятия, которые проходили в Кубанском ГАУ.

Научное кино с обсуждением фильма о биосферных заповедниках провел заведующий кафедрой фитопатологии, энтомологии и защиты растений, доктор биологических наук, профессор Александр Замотайлов.

Показал мастер-класс по приготовлению безалкогольных напитков декан факультета перерабатывающх технологий, кандидат технических наук Артем Степовой.

Об энтомологическом музее университета и насекомых рассказал доцент кафедры фитопатологии, энтомологии и защиты растений, кандидат сельскохозяйственных наук  Александр Белый.

В период всех научных мероприятий, проводимых в рамках фестиваля, школьники были увлечены, и многие из них подумывают вернуться, но уже в статусе студентов и молодых исследователей Кубанского ГАУ.

На подведении итогов фестиваля, который проходил в Кубанском научном фонде, Кубанскому ГАУ была выражена благодарность за популяризацию науки в Краснодарском крае.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака