NAUKA 0+

в

NAUKA 0+

В последнюю неделю октября проходил фестиваль «NAUKA 0+», посвященный Году науки и технологии в Российской Федерации – в нашем крае проходит фестиваль «NAUKA 0+ Кубань». Региональной площадкой мероприятия выступил Кубанский научный фонд. Целью фестиваля является популяризация научных знаний. В крае прошло большое количество мероприятий фестиваля, три из которых прошли в нашем университете.

Школьники из пяти школ города Краснодара посетили три научных мероприятия, которые проходили в Кубанском ГАУ.

Научное кино с обсуждением фильма о биосферных заповедниках провел заведующий кафедрой фитопатологии, энтомологии и защиты растений, доктор биологических наук, профессор Александр Замотайлов.

Показал мастер-класс по приготовлению безалкогольных напитков декан факультета перерабатывающх технологий, кандидат технических наук Артем Степовой.

Об энтомологическом музее университета и насекомых рассказал доцент кафедры фитопатологии, энтомологии и защиты растений, кандидат сельскохозяйственных наук  Александр Белый.

В период всех научных мероприятий, проводимых в рамках фестиваля, школьники были увлечены, и многие из них подумывают вернуться, но уже в статусе студентов и молодых исследователей Кубанского ГАУ.

На подведении итогов фестиваля, который проходил в Кубанском научном фонде, Кубанскому ГАУ была выражена благодарность за популяризацию науки в Краснодарском крае.