На повестке дня инновационная экономика
Пресс-служба университета
13 марта 2014

13 марта в КубГАУ состоялась международная студенческая научная конференция по экономике «Формирование инфраструктуры и институтов инновационной экономики». Участие в ней приняли студенты из Кубанского ГАУ, Национального аграрного университета Армении, Донского ГАУ, Кемеровского государственного сельскохозяйственного института, Нижегородского государственного инженерно-экономического института и др.

Гостей и участников конференции поприветствовала проректор по международным и внешним связям Т.Н. Полутина, декан экономического факультета КубГАУ В.И. Гайдук, руководитель проекта по работе с вузами ООО «Компания АПИ “Гарант”» А.И. Михеева.

В ходе конференции были представлены доклады и рассмотрены проблемы реализации стратегии «голубого океана» на примере АПК Краснодарского края (Дарья Лысенко, Кубанский ГАУ), оценки уровня продовольственного обеспечения Ставропольского края (Нина Берченко, Ставропольский ГАУ), вопросы развития малого предпринимательства в Ростовской области (Оксана Молчанова, Донской ГАУ) и др.

Доклады на английском языке представили студенты экномического факультета КубГАУ — участники 2-го отборочного тура олимпиады фонда «Вольное дело». В финале пленарного заседания состоялось вручение грамот и ценных призов активным участникам конференции, после чего работа конференции продолжилась по секциям.

Развитие студенческой науки является одним из приоритетных направлений университетской системы образования. Потому так важно сделать такие конференции ежегодными.

Пресс-служба университета
Диана Рожнова

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»