На повестке дня инновационная экономика

На повестке дня инновационная экономика

13 марта в КубГАУ состоялась международная студенческая научная конференция по экономике «Формирование инфраструктуры и институтов инновационной экономики». Участие в ней приняли студенты из Кубанского ГАУ, Национального аграрного университета Армении, Донского ГАУ, Кемеровского государственного сельскохозяйственного института, Нижегородского государственного инженерно-экономического института и др.

Гостей и участников конференции поприветствовала проректор по международным и внешним связям Т.Н. Полутина, декан экономического факультета КубГАУ В.И. Гайдук, руководитель проекта по работе с вузами ООО «Компания АПИ “Гарант”» А.И. Михеева.

В ходе конференции были представлены доклады и рассмотрены проблемы реализации стратегии «голубого океана» на примере АПК Краснодарского края (Дарья Лысенко, Кубанский ГАУ), оценки уровня продовольственного обеспечения Ставропольского края (Нина Берченко, Ставропольский ГАУ), вопросы развития малого предпринимательства в Ростовской области (Оксана Молчанова, Донской ГАУ) и др.

Доклады на английском языке представили студенты экномического факультета КубГАУ — участники 2-го отборочного тура олимпиады фонда «Вольное дело». В финале пленарного заседания состоялось вручение грамот и ценных призов активным участникам конференции, после чего работа конференции продолжилась по секциям.

Развитие студенческой науки является одним из приоритетных направлений университетской системы образования. Потому так важно сделать такие конференции ежегодными.