Международное научно-образовательное партнерство
02 июня 2021

С начала 2021 года факультет зоотехнии взял курс на динамичное развитие международного сотрудничества, организовав ряд онлайн-мероприятий совместно с зарубежными партнерами Кубанского ГАУ.

Так, факультет продолжил реализацию нового формата сотрудничества в режиме онлайн, посредством которого 28 мая на базе Международного центра современных коммуникаций состоялось межфакультетское онлайн-заседание факультета зоотехнии Кубанского ГАУ и факультета биотехнологии и аквакультуры БГСХА, Республика Беларусь. Деканы факультетов кратко поприветствовали участников онлайн-мероприятия, рассказали об основных направлениях своих факультетов, образовательной и научной деятельности каждой из кафедр.

По итогам межфакультетского заседания были достигнуты договоренности по совместной подготовке международной студенческой конференции в октябре 2021 года, а также чтению проблемных лекций по отраслям животноводства.

31 мая в дистанционном формате успешно прошла Международная студенческая научная конференция «Состояние животноводства и перспективы его развития» совместно с зооинженерным факультетом Азербайджанского ГАУ. Несмотря на сохраняющиеся ограничения в связи с пандемией в Республике Азербайджан, студенты смогли подключиться и выступить с докладами на темы буйволоводства, зебуводства и коневодства Азербайджана. Студенты факультета зоотехнии Кубанского ГАУ в свою очередь представили исследования на темы: «Использование лошадей в сфере досугового коневодства курортной зоны Краснодарского края», «Воспроизводительные качества и молочная продуктивность коров при внедрении системы «климат-контроль», «Выращивание телят в учхозе "Кубань" Кубанского государственного аграрного университета».

Представители факультетов активно задавали вопросы выступающим по темам их исследований, попутно обмениваясь опытом с иностранными коллегами. Стороны высоко оценили уровень и подготовку докладчиков, договорились о продолжении проведения совместных студенческих научно-практических конференций в новом 2021/2022 учебном году.

Отдел международных связей выражает благодарность декану факультета Ворокову В.Х., помощнику декана по международной деятельности Бачининой К.Н. и всему профессорско-преподавательскому составу факультета за активную позицию в продвижении международного научно-образовательного партнерства.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака