Международное научно-образовательное партнерство

в

Международное научно-образовательное партнерство

С начала 2021 года факультет зоотехнии взял курс на динамичное развитие международного сотрудничества, организовав ряд онлайн-мероприятий совместно с зарубежными партнерами Кубанского ГАУ. 

Так, факультет продолжил реализацию нового формата сотрудничества в режиме онлайн, посредством которого 28 мая на базе Международного центра современных коммуникаций состоялось межфакультетское онлайн-заседание факультета зоотехнии Кубанского ГАУ и факультета биотехнологии и аквакультуры БГСХА, Республика Беларусь. Деканы факультетов кратко поприветствовали участников онлайн-мероприятия, рассказали об основных направлениях своих факультетов, образовательной и научной деятельности каждой из кафедр.

По итогам межфакультетского заседания были достигнуты договоренности по совместной подготовке международной студенческой конференции в октябре 2021 года, а также чтению проблемных лекций по отраслям животноводства.

31 мая в дистанционном формате успешно прошла Международная студенческая научная конференция «Состояние животноводства и перспективы его развития» совместно с зооинженерным факультетом Азербайджанского ГАУ. Несмотря на сохраняющиеся ограничения в связи с пандемией в Республике Азербайджан, студенты смогли подключиться и выступить с докладами на темы буйволоводства, зебуводства и коневодства Азербайджана. Студенты факультета зоотехнии Кубанского ГАУ в свою очередь представили исследования на темы: «Использование лошадей в сфере досугового коневодства курортной зоны Краснодарского края», «Воспроизводительные качества и молочная продуктивность коров при внедрении системы «климат-контроль», «Выращивание телят в учхозе "Кубань" Кубанского государственного аграрного университета».

Представители факультетов активно задавали вопросы выступающим по темам их исследований, попутно обмениваясь опытом с иностранными коллегами. Стороны высоко оценили уровень и подготовку докладчиков, договорились о продолжении проведения совместных студенческих научно-практических конференций в новом 2021/2022 учебном году.

Отдел международных связей выражает благодарность декану факультета Ворокову В.Х., помощнику декана по международной деятельности Бачининой К.Н. и всему профессорско-преподавательскому составу факультета за активную позицию в продвижении международного научно-образовательного партнерства.