Лауреаты именной стипендии PepsiCo
18 ноября 2010

В рамках реализации программы поддержки университетов и агропромышленного комплекса Юга России компания PepsiCo уже два года сотрудничает с Кубанским ГАУ.

Программа направлена на поддержку российского высшего образования  в области подготовки квалифицированных специалистов для агропромышленного комплекса. С этой целью PepsiCo учреждает именную стипендию для студентов биологических и инженерных специальностей Кубанского государственного аграрного университета. Финансирование программы осуществляется компанией PepsiCo при содействии Института международного образования, специализирующегося на образовательных программах.

Именные стипендии PepsiCo учреждены для студентов в целях стимулирования подготовки высококвалифицированных кадров по аграрным и инженерным специальностям, наиболее важным для сельскохозяйственного сектора экономики России.

Лауреаты отбираются в ходе открытого конкурса в соответствии со следующими критериями:

• академические успехи соискателя;
  • научно-исследовательская работа;
  • общественная работа;
  • ответы на вопросы анкеты.

В этом учебном году из 63 претендентов лауреатами стипендии стали 20 человек.

Сотрудничество нашего университета с компанией PepsiCo успешно ведется в направлении поддержки молодых ученых и развития научно-исследовательской деятельности.

Социальное партнерство с ведущими фирмами-производителями поможет решить вопросы в сфере создания, внедрения и продвижения инноваций, которые будут востребованы и реализованы в производстве на предприятиях АПК Краснодарского края.

17 мая
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 20 мая 2024 года
17 мая
Научно-практический семинар «Использование современных достижений развития метода капиллярного электрофореза»