КубГАУ развивает сотрудничество с бизнес-партнерами
01 августа 2024
В Кубанском государственном аграрном университете состоялась рабочая встреча руководства КубГАУ и агрокомплекса «Лабинский».

Университет представляли ректор Александр Трубилин, проректор по учебной работе Алексей Петух, проректор по развитию Иван Перонко, декан факультета агрономии и экологии Александр Макаренко, профессор Валентина Василько. Со стороны ООО «Агрокомплекс Лабинский» присутствовали генеральный директор Алексей Скоробогатов, операционный директор Лариса Сулацкая, HR-директор Елена Филоненко, руководитель направления растениеводства Иван Сафронов и другие топ-менеджеры.

Участники встречи обсудили возможности, которые может открыть перед студентами более тесное сотрудничество между университетом и агрокомплексом в области получения и применения знаний непосредственно на практике. В настоящее время предприятия АК «Лабинский» уже сотрудничают с КубГАУ в сфере научной деятельности, направленной на сохранение плодородия кубанских черноземов и увеличение урожайности сельскохозяйственных культур. Но перспективы сотрудничества намного шире. Например, студенты КубГАУ смогут получить в научные руководители или экзаменаторы практикующего профессионала.

Сотрудники агрокомплекса, в свою очередь, в случае расширения смогут проходить профессиональную подготовку на базе одного из ведущих аграрных университетов страны, обогащая научные исследования данными аграриев-практиков. Важно, что «Лабинский» позволяет проходить практику студентам уже после первого курса, причем сразу по девяти направлениям подготовки, таким как агрономия и экология, агрохимия и защита растений, плодоовощеводство и виноградарство, ветеринарная медицина, гидромелиорация и др. Кроме того, агрокомплекс заинтересован в привлечении на работу выпускников ведущих аграрных вузов.

В настоящее время на предприятиях «Лабинского» открыты вакансии по специальностям: агрономы, инженеры, инженеры-гидротехники, сервисные инженеры, энергетики, ветеринарные врачи, зоотехники. И это не только официальное трудоустройство с полностью белой зарплатой и премиями, но и возможность дальнейшего обучения в компании, перспективы карьерного роста.

Таврида.АРТ
Таврида.АРТ
Визит в Ставропольский ГАУ
Визит в Ставропольский ГАУ
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!