КубГАУ 97 лет!
Пресс-служба КубГАУ
12 марта 2019

Сегодня Кубанский ГАУ отмечает свой день рождения, и по этому поводу в университете проходит масса мероприятий, которые знакомят студентов с историей родного вуза. В историческом музее КубГАУ проводятся экскурсии для студентов различных факультетов. Ребятам рассказывают историю создания университета, о его выдающихся выпускниках, известных по всему миру, о том, как преподаватели и студенты университета участвовали в Великой Отечественной войне. Обо всех фактах и событиях, которые создали почти вековую историю вуза.

Помимо этого, на всех факультетах проходят тематические кураторские часы, посвященные этой знаменательной дате. В официальных соцсетях университета развернулся масштабный флэшмоб «Люблю КубГАУ».

Справочно: Кубанский сельхозинститут был образован по решению Кубано-Черноморского областного Совета рабочих, крестьянских, казачьих, красноармейских и горских депутатов для подготовки агрономов широкого профиля 12 марта1922 года постановлением Наркомпроса СССР. В этом же году выпущены первые 12 специалистов. В настоящее время в КубанскомГАУ 17 факультетов, 20 общежитий, 21 учебный корпус, в которых обучаются 17 000 студентов.

Пресс-служба КубГАУ
Александр Осипов

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака