КубГАУ 97 лет!

КубГАУ 97 лет!

Сегодня Кубанский ГАУ отмечает свой день рождения, и по этому поводу в университете проходит масса мероприятий, которые знакомят студентов с историей родного вуза. В историческом музее КубГАУ проводятся экскурсии для студентов различных факультетов. Ребятам рассказывают историю создания университета, о его выдающихся выпускниках, известных по всему миру, о том, как преподаватели и студенты университета участвовали в Великой Отечественной войне. Обо всех фактах и событиях, которые создали почти вековую историю вуза.

Помимо этого, на всех факультетах проходят тематические кураторские часы, посвященные этой знаменательной дате. В официальных соцсетях университета развернулся масштабный флэшмоб «Люблю КубГАУ».

Справочно: Кубанский сельхозинститут был образован по решению Кубано-Черноморского областного Совета рабочих, крестьянских, казачьих, красноармейских и горских депутатов для подготовки агрономов широкого профиля 12 марта1922 года постановлением Наркомпроса СССР. В этом же году выпущены первые 12 специалистов. В настоящее время в КубанскомГАУ 17 факультетов, 20 общежитий, 21 учебный корпус, в которых обучаются 17 000 студентов.