Кубанский ГАУ провел онлайн-встречу с представителями Таджикского аграрного университета
09 ноября 2022

В рамках развития партнерских отношений между Кубанским государственным аграрным университетом и Таджикским аграрным университетом имени Шириншох Шотемура 8 ноября на базе международного центра современных коммуникаций состоялась онлайн встреча представителей двух вузов.

Открыла мероприятие проректор по международной и молодежной политике Татьяна Николаевна Полутина, она отметила качество подготовки выпускников бакалавриата таджикского вуза, которые в этом году успешно прошли собеседование и поступили по программам магистратуры Кубанского ГАУ. В числе участников встречи также присутствовали заместитель начальника управления по международным и внешним связям Лариса Владимировна Алгашева и начальник отдела международных связей Дарья Андреевна Чурянина.

От лица ректора университета и многотысячного студенчества Таджикского аграрного университета имени Шириншох Шотемура с приветственным словом выступил проректор по международным отношениям Искандар Хусейн Самандарзода, подчеркнув важность развития и укрепления сотрудничества между вузами.

Стороны обсудили вопросы о дальнейшем взаимодействии вузов по программам академической мобильности студентов и профессорско-преподавательского состава, организации онлайн-лекций. Главной же целью онлайн-встречи была договоренность по подготовке научно-педагогических кадров для развития аграрной сферы Республики Таджикистан в области агрономии и агроинженерии, ветеринарии и зоотехнии, перерабатывающих технологий, а также других направлений, которые обеспечивает Кубанский государственный аграрный университет.

Международная научно-практическая конференция «УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ», посвященная 100-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки РСФСР, доктора экономических наук, профессора ЕРОШКИНА Виктора Васильевича
Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ