Кубанский ГАУ на Международной выставке Aqua Pro Expo
19 апреля 2022

Представители Кубанского ГАУ приняли участие Международной выставке оборудования и технологий добычи, разведения и переработки рыбы и морепродуктов Aqua Pro Expo. В Москву приехали около 100 участников деловой программы с Дальнего Востока, Новосибирска, Карелии, Краснодарского края, Армении, Израиля. Более 4000 специалистов из 86 регионов зарегистрировались в качестве посетителей.

Компания «Модус Гранум» (Армения) занимается производством кормов и кормовых добавок для сельскохозяйственных животных, делая упор на кормах для рыб, и является одним из крупных партнеров Кубанского ГАУ.

Завод производителя оснащен в соответствии с современными требованиями производства комбинированных кормов для сельскохозяйственных птиц и животных. Компания-партнер готова оказывать содействие в предоставлении опытных партий кормов и кормовых добавок, консультационных элементов для оснащения Инновационно-технологического центра аквакультуры Кубанского ГАУ и заинтересована в ведении совместной научно-исследовательской деятельности для разработки технологии производства кормов и кормовых добавок.

Руководитель департамента по реализации проекта «Инновационные корма и кормовые добавки» Анна Гнеуш, заведующая Инновационно-технологическим центром аквакультуры Екатерина Максим и доцент кафедры биотехнологии, биохимии и биофизики Кубанского ГАУ Надежда Мачнева провели рабочие встречи с партнерами университета. Также наши специалисты рассказали предприятиям-участникам о возможности получения дополнительного образования по аквакультуре, зоотехнии или ветеринарии их специалистами в стенах Кубанского ГАУ.

Среди прочих обсуждались вопросы реализации научно-исследовательских и практических проектов по аквакультуре и их внедрение на территории Кубанского ГАУ. Рассматривались также перспективы развития наиболее важных направлений аквакультуры, проблемы, с которыми сталкиваются современные производители товарной рыбы и компонентов кормов.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям