Краснодар освобожден!
Пресс-служба КубГАУ
16 февраля 2020
21:46

15 февраля за 19-м общежитием раздались выстрелы автоматов, ознаменовавших начало боя. Организованная коллективом юридического факультета совместно с несколькими историческими клубами реконструкция боя за Краснодар собрала сотни зрителей. Студенты и сотрудники вуза собрались перед полем боя вместе с горожанами, чтобы вместе вспомнить, какой ценой 77 лет назад был отвоеван город.

— Вы знаете, что сегодня многие пытаются пересмотреть итоги Второй мировой войны и по-новому интерпретировать очевидные истины. У них ничего не получится до тех пор, пока мы с вами и последующие поколения будем хорошо знать историю. Ведь знание помогает отличать ложь от правды, — отметила в ходе приветственного слова проректор по международной и молодежной политике вуза Татьяна Полутина.

Университет благодарит за помощь и содействие военно-исторические клубы «20 горнострелковая дивизия», «Родина», «91 горноегерьский полк», «Кубань ретро», «Взвод» и «Солдаты Отчизны».

Пресс-служба КубГАУ
Александр Осипов
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России