Краснодар освобожден!

Краснодар освобожден!

15 февраля за 19-м общежитием раздались выстрелы автоматов, ознаменовавших начало боя. Организованная коллективом юридического факультета совместно с несколькими историческими клубами реконструкция боя за Краснодар собрала сотни зрителей. Студенты и сотрудники вуза собрались перед полем боя вместе с горожанами, чтобы вместе вспомнить, какой ценой 77 лет назад был отвоеван город.

— Вы знаете, что сегодня многие пытаются пересмотреть итоги Второй мировой войны и по-новому интерпретировать очевидные истины. У них ничего не получится до тех пор, пока мы с вами и последующие поколения будем хорошо знать историю. Ведь знание помогает отличать ложь от правды, — отметила в ходе приветственного слова проректор по международной и молодежной политике вуза Татьяна Полутина.

Университет благодарит за помощь и содействие военно-исторические клубы «20 горнострелковая дивизия», «Родина», «91 горноегерьский полк», «Кубань ретро», «Взвод» и «Солдаты Отчизны».