Казань собирает лучших: студенты КубГАУ на Окружном патриотическом форуме
18 сентября 2024
С 13 по 16 сентября в Казани состоялось масштабное событие – Окружной патриотической форум, объединивший 235 представителей сферы патриотического воспитания из 33 регионов Южного, Приволжского и Северо-Кавказского федеральных округов.

По результатам конкурсного отбора, высшие учебные заведения Краснодарского края представляли члены клуба исторического наследия «Поиск» КубГАУ: Сабина Бариева – студентка факультета агрономии и экологии и Илья Черненко – студент юридического факультета.

В первый день ребята познакомились с пространством Технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк», а также стали участниками дискуссии «Этнокультурная составляющая как основа системы патриотического воспитания».

Второй день форума начался с церемонии возложения цветов к Вечному огню в парке «Победы», подчёркивая значимость патриотизма и сохранения исторической памяти. Далее на площадке форума состоялась установочная сессия на тему: «Основы системы патриотического воспитания в Республике Татарстан», на которой спикерами выступили:
Алсу Асадуллина – Заместитель министра образования и науки Республики Татарстан и Александр Коноплёв – руководитель региональной общественной молодёжной организации объединение «Отечество» Республики Татарстан, председатель совета регионального отделения «Поисковое движение России» в Республике Татарстан.

Также для участников форума прошли тренерские блоки, которые стали прекрасной возможностью для практического освоения новых подходов и методов работы в сфере патриотизма, а секция «Театр как форма культурной идентичности» открыла новые горизонты для понимания театрального искусства как инструмента патриотического воспитания.

Заключительный день Окружного патриотического форума точно можно назвать кульминацией всего события!

Презентация лучших региональных практик позволила участникам обменяться опытом и взглянуть на успешные примеры патриотического воспитания, а секция на тему: «Сохранение этноса в условиях глобализации» – вдохновила всех на дальнейшие размышления и действия.

Программа форума также включала в себя обзорную экскурсию по достопримечательностям Казани.

Данный форум стал не только местом обмена знаниями, но и платформой для создания связей и построения патриотического движения в современном обществе.

Окружной патриотической форум прошёл в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

25 сентября
Конкурс присуждения и выплаты стипендий Краснодарского края для талантливой молодёжи, получающей профессиональное образование
25 сентября
«Осенний Марафон Биотех»
24 сентября
Юридическая помощь всем желающим
24 сентября
Участвуйте в IX Фестивале науки «Включай ЭКОлогику!»