Гордость факультетов защиты растений, агрохимии и почвоведения
08 июня 2013

Студенты факультетов защиты растений, агрохимии и почвоведения приняли активное участие во Всероссийском конкурсе на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России.

Конкурс входит в перечень мероприятий, поддерживаемых приоритетным национальным проектом «Образование» и является одним из самых престижных конкурсов в России. Это диктует жесткие требования к отбору победителей, ведь призеры получают по 30 тыс. руб., а победители – 60 тыс. руб. Все участники отлично подготовились к конкурсу.

По итогам заключительного тура аспирант Надежда Богословская получила диплом I степени в номинации «Биологические науки» (доклад «Особенности патогенеза микромицета Gibellinacerealis на озимой пшенице в условиях Северного Кавказа»; руководитель — профессор кафедры фитопатологии, энтомологии и защиты растений В. С. Горьковенко).

Диплом I степени в номинации «Агрохимия и агропочвоведение» получила студентка 3-го курса Зарина Торосьян, выступившая с докладом «Влияние системы удобрения на содержание макро- и микроэлементов в пахотном слое чернозема выщелоченного» (руководитель — доцент кафедры неорганической и аналитической химии И. В. Шабанова).

Почетное призовое место было присвоено студентке 5-го курса агрохимфака Анастасии Чухиль за доклад «Влияние минеральных удобрений на урожай и качество озимой пшеницы, возделываемой в учхозе «Кубань», в зависимости от погодных условий» (руководитель — профессор кафедры агрохимии Л. И. Громова).

Усердие, с которым ребята шли к поставленным целям, не осталось без внимания, ведь они получили не только дипломы победителей, но и денежные поощрения.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»