День кафедры Технологии хранения и переработки животноводческой продукции
19 декабря 2023

19 декабря 2023г. библиотека КубГАУ совместно с сотрудниками кафедры провели выставку «День кафедры Технологии хранения и переработки животноводческой продукции», посвященную 20-летию создания кафедры.

Профессор, доктор сельскохозяйственных наук Александра Михайловна Патиева рассказала студентам об истории создания и развития кафедры, привела биографические данные профессорско-преподавательского состава, а также учебно-вспомогательного персонала.

Светлана Владимировна Патиева ознакомила студентов с достижениями и перспективами развития кафедры.

В представленной на выставке литературе изложены сведения о сырье, продуктах переработки, условиях приемки скота, птицы и кроликов, их первичной переработки, производстве колбасных и соленых изделий, производстве мясных консервов, переработке субпродуктов. Рассмотрены вопросы хранения, переработки рыбы и производство различных продуктов из нее. Описаны особенности переработки молока с целью получения цельномолочной продукции, а также сыра, сливочного масла и молочных консервов.

Литература включает классификацию, потребительские характеристики, особенности упаковки, транспортирования, хранения животноводческой продукции

Особый интерес у студентов вызвал раздел выставки, где представлены работы сотрудников кафедры: Н. В. Тимошенко, Н. Н. Забашты, А. М. Патиевой, Е. П. Лисовицкой, С. В. Патиевой, А. А. Нестеренко, О. А. Огневой и других.

Наталья Юрьевна Сарбатова дала студентам много нужных рекомендаций по использованию учебной и научной литературы в своих научных работах.

В книге отзывов преподаватели и студенты оставили благодарственные записи.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака