День кафедры статистики и прикладной математики
12 апреля 2019
10:38

11 апреля в библиотеке прошла выставка «День кафедры статистики и прикладной математики». В представленной литературе содержится подробное изложение организации статистики, форм, видов и способов статистического наблюдения. Рассматриваются методики выборочного наблюдения, корреляционно-регрессивного анализа, анализа результатов динамики и индексного метода.

Теория статистической методики в некоторых изданиях подкреплена иллюстрацией применения статистических методов в исследованиях конкретных социально-экономических процессов. В одном из разделов экспозиции представлены работы сотрудников кафедры, вызвавшие особый интерес у студентов.

В книге отзывов преподаватели и студенты оставили благодарственные записи:

— День кафедры статистики и прикладной математики помог студентам узнать о публикациях учебно-методического и научного характера. Выставка оставила благоприятное впечатление. Спасибо сотрудникам библиотеки! Это очень важное мероприятие! — поделились студенты группы БИ-1801.

— Выражаем искреннюю благодарность сотрудникам библиотеки за предоставленную возможность ознакомить студентов с библиотечными фондами по дисциплинам кафедры статистики и прикладной математики, — оставили отзыв сотрудники кафедры.

Виктория Белевитина
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»
24 апреля
Школа молодых ученых «ЭЛИПСИО» и конференция «Исследование природных систем и источников опасностей»