День кафедры статистики и прикладной математики

в

День кафедры статистики и прикладной математики

11 апреля в библиотеке прошла выставка «День кафедры статистики и прикладной математики». В представленной литературе содержится подробное изложение организации статистики, форм, видов и способов статистического наблюдения. Рассматриваются методики выборочного наблюдения, корреляционно-регрессивного анализа, анализа результатов динамики и индексного метода.

Теория статистической методики в некоторых изданиях подкреплена иллюстрацией применения статистических методов в исследованиях конкретных социально-экономических процессов. В одном из разделов экспозиции представлены работы сотрудников кафедры, вызвавшие особый интерес у студентов.

В книге отзывов преподаватели и студенты оставили благодарственные записи:

— День кафедры статистики и прикладной математики помог студентам узнать о публикациях учебно-методического и научного характера. Выставка оставила благоприятное впечатление. Спасибо сотрудникам библиотеки! Это очень важное мероприятие! — поделились студенты группы БИ-1801.

— Выражаем искреннюю благодарность сотрудникам библиотеки за предоставленную возможность ознакомить студентов с библиотечными фондами по дисциплинам кафедры статистики и прикладной математики, — оставили отзыв сотрудники кафедры.