Чествование победителей и призеров XXI Универсиады Кубани
11 октября 2011

В начале июня закончились соревнования XXI Универсиады Кубани среди высших учебных заведений. Соревнования между вузами – это показатель высокой спортивной активности студентов. На протяжении последних лет мы на равных боремся за общекомандное I место с университетом физической культуры, спорта и туризма, где, как известно, обучаются профессиональные спортсмены.

Мы снова вошли в тройку лидеров с прекрасными показателями почти по всем видам спорта. Три команды нашего университета завоевали первые места, восемь команд – вторые, шесть – третьи, лишь две команды не вошли в число призеров.

Чествование победителей и призеров Универсиады прошло в КубГАУ 5 октября 2011 г.

В начале мероприятия ректор Кубанского ГАУ, д-р экон. наук, профессор А. И. Трубилин сердечно поздравил тренеров, специалистов физической культуры, студентов с очередными победами на соревнованиях: «Каждый год благодаря Вашему упорству и целеустремленности спортивные победы укрепляют ведущую позицию нашего университета среди вузов Кубани!».

Со дня образования кафедры физвоспитания в 1950 г. в университете сложились богатые спортивные традиции. Педагоги вуза постоянно совершенствуют организационные формы и методы спортивной и физкультурно-оздоровительной работы в КубГАУ.

Немаловажную роль играет и серьезное развитие материальной спортивной базы университета. Такими спортивными площадками, современным стадионом с футбольным полем, залами для бокса, настольного тенниса, тяжелой атлетики, аэробики, специальной медицинской группы, универсальным игровым залом и бассейном может похвастаться далеко не каждый спортивный вуз страны.

В ходе мероприятия спортсменов поздравил председатель спортивного клуба университета Е. Г. Плотников: «Три первых места в копилку КубГАУ принесли мужские команды по волейболу, баскетболу, а также армспорту. За все годы наши студенты по армспорту ни разу не опускались ниже I места. В мужской команде по волейболу произошла смена поколения, но, тем не менее, второй год подряд мы первые. В финальной встрече по баскетболу наша мужская сборная заняла I место. Лучшим игроком турнира был признан студент факультета финансы и кредит Антон Тусиков».

Помимо чествования победителей и призеров Универсиады Кубани поздравления от ректора принимали: студент факультета водохозяйственного строительства Василий Заблотский, завоевавший III место в чемпионате мира по полиатлону, и тренер кафедры физвоспитания Сергей Степанович Овечкин, одержавший победу в этом чемпионате среди ветеранов. В другом мировом кубке в датском городе Орхус в составе сборной России по гандболу чемпионкой стала студентка юридического факультета Анна Сень.

Совсем скоро начнется XXII Универсиада Кубани, и старт можно назвать удачным.

Приказ ректора университета о награждении команд зачитал зав. кафедрой физвоспитания А. К. Семерджян: «Сборные команды КубГАУ заняли 3 первых места: баскетбол (мужчины), волейбол (мужчины), армспорт; 8 вторых мест: гиревой спорт, легкая атлетика, кросс, плавание, гандбол (мужчины), волейбол (женщины), бокс, теннис; 6 третьих мест: баскетбол (женщины), настольный теннис, шахматы, тхэквондо, мини-футбол (мужчины), гандбол (женщины).

По итогам общекомандного зачета среди коллективов 1-й группы Кубанский госагроуниверситет завоевал II место».

Студентам и тренерам команд, занявшим призовые места в XXI Универсиаде Кубани 2011 г., была объявлена благодарность. Ректор Кубанского ГАУ А. И. Трубилин вручил им почетные грамоты и денежные премии.

От сборных команд с благодарственным словом выступил победитель XXI Универсиады Кубани, студент 4-го курса юридического факультета Евгений Миньков: «Мы благодарны Вам за внимание и заботу о процветании спорта в нашем университете! Невозможно было бы достичь столь высоких результатов без поддержки ректората и педагогов-наставников».

В финале чествования ректор Кубанского госагроуниверситета еще раз от всей души поздравил тренеров, педагогов, студентов-победителей и призеров Универсиады и пожелал им новых достижений и дальнейших побед в спорте и учебе.

Александр Иванович пригласил всех сфотографироваться на память с кубком за общекомандное II место в комплексном зачете Универсиады Кубани среди высших учебных заведений.

Так держать!

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака